ua en ru

В Киеве за сутки от удара током на железной дороге погибли двое парней, - МВД

В Киеве за сутки от удара током на железной дороге погибли двое парней, - МВД Фото: железная дорога

Желание сделать экстремальное cелфи обернулось трагедией

В Киеве в течение суток от поражения электротоком на железной дороге погибли два молодых человека. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Так, в субботу, 19 сентября, в 4:37 24-летний житель Киева полез на крышу электропоезда на станции железнодорожного вокзала "Киев-Московский". "Но сфотографироваться не успел: прикоснувшись к проводам электронапряжения, получил мощный разряд", - говорится в сообщении.

В тот же день около 22:00 18-летний киевлянин поднялся на цистерну поезда, который находился на железнодорожной станции "Киев-Петровка". "Желание сделать селфи закончилось трагически: парень погиб на месте от поражения электротоком", - отметили в столичном главке МВД.

Медики, прибывшие по указанным адресам, констатировали смерть обоих юношей. В Голосеевском и Оболонском районных управлениях милиции столицы события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - несчастный случай. Проводится досудебное расследование.

Напомним, в марте с.г. на железнодорожной станции "Киев-Днепровский" погиб девятиклассник.