ua en ru

В Киеве суд рассматривает жалобу защиты на задержание экс-чиновника ГПУ Суса

В Киеве суд рассматривает жалобу защиты на задержание экс-чиновника ГПУ Суса Фото: суд (twitter.com/nab_ukr)

Суд в начале заседания удовлетворил просьбу защиты о запрете фото и видеосъемки

Соломенский районный суд Киева рассматривает жалобу защиты на задержание экс-заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Дмитрия Суса, передает корреспондент РБК-Украина.

"Судебное заседание объявляется открытым", - сказал следственный судья.

Стоит отметить, что суд в начале заседания удовлетворил просьбу защиты о запрете фото и видеосъемки, разрешив журналистам остаться в зале. Сам Дмитрий Сус доставлен в суд.

Отметим, Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что Суса задержали в рамках расследования об отсутствии информации в его декларации иномарки, а также о завладении чужим имуществом во время проведения следственных действий в нескольких уголовных производствах.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 июля детективы Национального антикоррупционного бюро на территории аэропорта "Борисполь" задержали бывшего сотрудника Генпрокуратуры Дмитрия Суса.

Еще до ноября прошлого года он работал заместителем начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики. В апреле 2017-го его уволили из ГПУ за ложь в декларации.