ua en ru

В Киеве суд арестовал подозреваемых в вымогательстве 200 тысяч долларов взятки

В Киеве суд арестовал подозреваемых в вымогательстве 200 тысяч долларов взятки Фото: суд арестовал подозреваемых в вымогательстве

Вместе с тем арестованные могут выйти под залог

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух участников преступной организованной группы, которые путем обмана и злоупотребления доверием завладели средствами в сумме 200 тысяч долларов, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

При этом подчеркивается, что им определены альтернативные меры пресечения в виде залога, одному из них в сумме 1 млн 102 тысячи гривен, другому - 413 тысяч гривен.

Отмечается, что двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество). В настоящее время принимаются меры с целью установления места пребывания третьего соучастника преступления и проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, в Киеве прокуратура и Служба безопасности Украины задержали банду вымогателей на взятке в 200 тысяч долларов за обещание положительного решения Апелляционного суда Киевской области.