ua en ru

В Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшие

В Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшие Фото: ДТП в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

Водитель и два пассажира маршрутного такси получили травмы

В Киеве на Брест-Литовском шоссе столкнулись маршрутное такси и автобус. В результате медики госпитализировать с места аварии троих пострадавших, передает прес-служба полиции Киева.

Авария произошла в 7:15 в пригороде Киева возле жилого комплекса "Чайка". В дорожно-транспортное происшествие (ДТП) попали маршрутное такси "Мерседес Спринтер" и автобус "МАЗ".

"На месте происшествия следственно-оперативная группа Главка киевской полиции предварительно установила: "МАЗ", осуществлял разворот в направлении города, не предоставил преимущество в движении микроавтобусу - и произошло столкновение. В результате аварии водитель и два пассажира маршрутного такси получили травмы, "скорые" доставили их в больницу", - говорится в сообщении.

В Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшиеВ Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшиеВ Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшиеВ Киеве столкнулись автобус и маршрутка, есть пострадавшие

Фото: ДТП в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины ДТП. Отмечается, что в зависимости от степени тяжести телесных повреждений у потерпевших, будет решаться вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) УК Украины.

Напомним, в Киеве на улице Академика Заболотного 28 января 2018 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сгорело четыре автомобиля. В аварии обошлось без пострадавших.