ua en ru

В Киеве снижается общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Киеве снижается общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ Фото: грипп в Украине

Наблюдается снижение заболеваемости гриппом на 8,15%

В Киеве снижается общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

"Наблюдается снижение заболеваемости на 8,15%. Снижение происходит за счет как взрослого, так и детского населения. В частности, за указанный период заболели 3 796 детей (за аналогичный период прошлого года - 3 892, то есть, наблюдается снижение на 2,5%)", - сообщил он.

Как отмечается, в течение двух дней второй недели января (по состоянию на 11.01.2017 года) за медицинской помощью в учреждения здравоохранения столицы обратились 6 574 человека (за аналогичный период прошлой недели - 7 157 человек).

Кроме того, он добавил, что за два дня в больницы Киева госпитализированы 54 человека, в том числе 33 ребенка.

"С возобновлением учебного процесса после зимних каникул мы продолжаем контроль за уровнем заболеваемости среди столичных школьников. В случае отсутствия более 20% детей руководители учебных заведений имеют право приостановить учебный процесс до улучшения ситуации. Сейчас столичные школы работают в штатном режиме", - резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве из-за гриппа и непогоды каникулы для школьников продлили на два дня.

Чтобы снизить уровень заболеваемости еще ниже, нужно принимать препарат Иммунофлазид от украинской компании Экофарм.