ua en ru

В Киеве шахтеры перекрыли движение на Грушевского

В Киеве шахтеры перекрыли движение на Грушевского Фото РБК-Украина: шахтеры продолжают митинг под Кабмином

Шахтеры требуют переговоров с Яценюком

В Киеве митингующие шахтеры заблокировали дорожное движение по улице Грушевского и требуют переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает корреспондент РБК-Украина.

"Шахтеры требуют, чтобы вышел Яценюк... Мы готовы 3-4 человека направить к ним (в Кабмин - ред.), донести им нашу информацию и услышать, что они думают", - сообщил в комментарии РБК-Украина глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Сейчас под зданием Кабинета министров Украины находится около 500 шахтеров. Митингующие размахивают флагами, свистят и непрерывно бьют касками и пластиковыми бутылками наполненными камнями. Возле здания Кабмина стоит около 100 правоохранителей.

По словам Волынца, под Верховную Раду шахтеры возвращаться не собираются, так как никакого результата утром это не принесло. До которого часа планируют бастовать под Кабмином шахтеры, еще неизвестно.

"Пока к нам не выйдут", - сказал Волынец.

"А если не выйдут - поедем домой и поднимем все шахтерские города", - добавил он.

В Киеве шахтеры перекрыли движение на Грушевского

В Киеве шахтеры перекрыли движение на Грушевского

(Шахтеры митингуют под зданием Кабмина. Фото РБК-Украина)

Напомним, шахтеры начали митинговать еще вчера, а сегодня продолжили демонстрацию возле здания Верховной Рады. Позже шахтеры переместились к Кабмину.