ua en ru

В Киеве СБУ задержали наркоторговца

В Киеве СБУ задержали наркоторговца Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Сейчас задержанному объявлено о подозрении

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заблокировали контрабанду наркотиков в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В столице сотрудники Службы безопасности Украины завершили очередную операцию по пресечению контрабанды наркотиков и психотропов в нашу страну. Оперативники спецслужбы установили, что киевлянин заказывал по почте наркотики из Северной Америки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для продажи наркотиков злоумышленник использовал "закладки" в центральных районах Киева.

В ходе следствия правоохранители зафиксировали клиентов и способы перемещения наркотиков через государственную границу Украины. Злоумышленник ежедневно сбывал наркотики на 20 тысяч гривен.

"Сотрудники спецслужбы задержали наркодельца в Печерском районе столицы во время получения очередной посылки с более тысячей "марок" ЛСД. Во время проведения обысков в съемной квартире оперативники изъяли еще более трех тысяч "марок" ЛСД, сто таблеток психотропного вещества МДМА, почти шестьдесят граммов порошка амфетамина и МДМА, специальное оборудование для фасовки и взвешивания наркотиков", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

В Киеве СБУ задержали наркоторговцаВ Киеве СБУ задержали наркоторговцаВ Киеве СБУ задержали наркоторговца

Фото: наркотики (ssu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) изъяли в Харькове рекордную за последние 5 лет партию кокаина.