ua en ru

В Киеве в результате пожара пострадали двое людей

В Киеве в результате пожара пострадали двое людей Фото: пожар (flickr.com/jerry_lake)

Пожарным удалось спасти семь человек

В Деснянском районе Киева в 9-этажном жилом доме на проспекте Владимира Маяковского произошел пожар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"В 19:20 пожар на площади 10 кв. м был локализован, а в 19:43– ликвидирован. К ликвидации пожара было привлечено 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 36 человек личного состава", - говорится в сообщении.

Указано, что во время тушения пожара было спасено 7 человек, из них двое мужчин были госпитализированы с подозрением на отравление продуктами горения.

"В результате пожара повреждена мебель и бытовые вещи в общем коридоре на площади 10 кв. м, также закопчены стены и потолок общего коридора и двух квартир", - указано в сообщении.

В Киеве в результате пожара пострадали двое людейВ Киеве в результате пожара пострадали двое людейВ Киеве в результате пожара пострадали двое людей

Фото: пожар в Киеве

Напомним, в Киеве произошел пожар возле станции метро "Левобережная". Огонь возник в торговых киосках, которые находятся у входа на станцию метро.