ua en ru

В Киеве в результате несчастного случая в бассейне погиб ребенок

В Киеве в результате несчастного случая в бассейне погиб ребенок Фото: в Киеве произошел несчастный случай

Несчастный случай произошел на базе отдыха, где ребенок находился с родными

На базе отдыха на Троещине в результате несчастного случая погиб ребенок, мальчику было 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

"Вчера вечером в Деснянское управление полиции поступило сообщение, что на базе отдыха в селе Троещина из бассейна вытащили ребенка без сознания. Когда полицейские приехали по указанному адресу, там уже находилась бригада скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть мальчика", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что мальчик приехал вместе с близкими родственниками к друзьям. По словам очевидцев, пока взрослые отдыхали в бане, дети прыгали в бассейн и играли в воде.

Вскоре свидетели увидели, что на дне бассейна лежит ребенок. Среди присутствующих был врач, который оказал мальчику неотложную медицинскую помощь. Но спасти ребенка не удалось.

"По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - несчастный случай. В рамках уголовного производства полиция установит все обстоятельства трагического происшествия", - сообщает Нацполиция.

Напомним, в результате пожара в Волынской области погиб ребенок. Пожар возник в результате короткого замыкания новогодних гирлянд.