ua en ru

В Киеве публичную безопасность у выставочного центра обеспечивают 4 тыс. силовиков

В Киеве публичную безопасность у выставочного центра обеспечивают 4 тыс. силовиков Фото: полиция обеспечивает порядок в дни Евровидения в Киеве

Сегодня в МВЦ состоятся открытые репетиции артистов "Евровидения"

В Киеве публичную безопасность и порядок вблизи Международного выставочного центра в настоящее время обеспечивают около 4 тысяч правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В ведомстве доложили, что 7 мая на территории Мариинского парка состоялась церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение-2017" (Красная дорожка). Правопорядок в связи с открытием конкурса обеспечивали более 4 тыс. правоохранителей.

"Сегодня, 8 мая, состоятся открытые репетиции артистов "Евровидения". Сейчас публичную безопасность и порядок вблизи Международного выставочного центра обеспечивают 3,7 тыс. правоохранителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с празднованием Дня памяти и примирения сегодня в столице с 11:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях и пешеходов на улице Лаврская и переулке Запечерный.

Напомним, ранее сообщалось, что церемония открытия песенного конкурса "Евровидение 2017" в Киеве прошла без нарушений общественного порядка.