ua en ru

В Киеве проверят пожарную безопасность киосков и остановок возле станций метро

В Киеве проверят пожарную безопасность киосков и остановок возле станций метро Фото: метро "Левобережная" (kyivcity.gov.ua)

Работу объектов, которые нарушают нормы пожарной безопасности, запретят

В Киеве проверят все торговые помещения и объекты вблизи станций метро и остановок общественного транспорта на соблюдение норм пожарной безопасности. Соответствующее поручение дал городской голова столицы Виталий Кличко управлению по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает пресс-служба администрации.

"Проверки должны быть осуществлены незамедлительно и придирчиво. Случай с возгоранием магазина возле станции метро "Левобережная" - это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших", - отметил Кличко.

Также он выразил благодарность киевским спасателям за оперативное реагирование и быструю ликвидацию пожара.

"Мы должны предотвратить подобные возможные случаи. Киевляне не должны подвергаться опасности", - подчеркнул городской голова.

Он отметил, что о результатах проверок городская власть проинформирует общественность и запретит работу объектов, которые нарушают нормы пожарной безопасности.

Напомним, в среду, 28 марта, возле станции метро "Левобережная" произошел пожар в одном из киосков, которые располагаются при входе в вестибюль станции. На время ликвидации пожара входы и выходы станции были перекрыты.