ua en ru

В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)

В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж) Фото: шествие памяти Жизневского (Виталий Носач/РБК-Украина)

Жизневский погиб во время противостояний на улице Грушевского в Киеве 22 января 2014 года

В Киеве вечером, 26 января, прошло памятное шествие в честь дня рождения Михаила Жизневского - гражданина Беларуси, который погиб в Киеве во время Революции Достоинства в январе 2014 года. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Участники шествия собрались возле памятника княгине Ольге на Михайловской площади, откуда и стартовал марш.

Шествие памяти последовало тем же маршрутом, которым четыре года назад Михаила Жизневского проводили в последний путь - от Михайловской через Софиевскую площадь к площади Театральной, потом - по улицами Хмельницкого, Крещатику и Грушевского.

В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)В Киеве прошел марш в честь погибшего на Майдане Жизневского (фоторепортаж)

Фото: шествие памяти Жизневского (Виталий Носач/РБК-Украина)

Михаил Жизневский родился 26 января 1988 года в городе Гомель (Беларусь). Во времена Революции Достоинства был активистом евромайдана, также работал журналистом. Был участником Самообороны Майдана и организации УНА-УНСО. Погиб во время противостояний на улице Грушевского в Киеве 22 января 2014 года. Посмертно ему присвоено звание Героя Украины.