ua en ru

В Киеве прокуратура сообщила о подозрении насильнику и шантажисту

В Киеве прокуратура сообщила о подозрении насильнику и шантажисту Фото: прокуратура (УНИАН)

Преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

В Киеве прокуратура сообщила о подозрении насильнику и шантажисту, который пригласил девушку на собеседование к себе домой под видом работодателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Киевской области.

"Прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении насильнику, который под видом работодателя через объявление пригласил девушку на собеседование, а уже во время встречи совершал многочисленные акты изнасилования, которые записывал на видеокамеру, и требовал от потерпевшей 2 тыс. долларов за нераспространение видео в интернете", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, проведен комплекс неотложных следственных действий и розыскных мероприятий, благодаря которым удалось задержать 45-летнего мужчину, который совершил ряд преступлений по отношению к потерпевшей.

Так, злоумышленник под видом работодателя разместил ложное объявление в интернете о поиска и подбора им кандидатов на трудоустройство в сфере обслуживания. Далее он увидел объявление 21-летней девушки, которая искала работу. Мужчина позвонил ей и пригласил на собеседование к себе домой.

Во время "собеседования", мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал совершать над потерпевшей многочисленные акты насилия естественным и неестественным способом, сопровождая это причинением телесных повреждений.

Кроме этого, злоумышленник связал девушку и снимал на свой мобильный телефон акты изнасилования. На следующий день насильник отпустил девушку домой, чтобы и принесла ему 2 тыс. долларов за нераспространение видео в интернете.

Задержанному сообщено о подозрениях по ч. 1 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом совершенное повторно с применением физического насилия), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы человека, что сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий), ч. 1 ст. 189 (вымогательство) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что крупная онлайн-платформа для обмена детской порнографией Elysium, которой пользовались почти 90 тысяч человек, ликвидирована в результате международного расследования.