ua en ru

В Киеве прокуратура разоблачила незаконную деятельность по добыче янтаря

В Киеве прокуратура разоблачила незаконную деятельность по добыче янтаря Фото: янтарь (wikipedia)

Правоохранители изъяли почти 100 кг янтаря

В Киеве прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины остановили незаконную деятельность по добыче янтаря. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

"В среду, 19 июля, прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками СБ Украины во время проведения санкционированного обыска в рамках расследования уголовного производства, в гаражном помещении в г. Киеве обнаружено и изъято незаконно добытого янтаря общим весом почти 100 кг", - говорится в сообщении.

Отмечено, что янтарь привезли в Киев из Житомирской и Ровенской областей, который в дальнейшем собирались контрабандой переправлять в страны Евросоюза.

Прокуратура Київської області припинила незаконну діяльність по виготовленню бурштину в столиці, вилучено майже 100 кг «...

Опубліковано Прокуратура Київської області 20 липня 2017 р.

Напомним, также сегодня в Луцке в ходе обыска одного из гаражных помещений изъяли около 50 кг янтаря-сырца различных фракций, а также оборудование для его обработки. Отмечено, что правоохранители провели санкционированный судом в гаражном помещении в Луцке.