ua en ru

В Киеве произошла перестрелка между патрульными и неизвестными на Honda

В Киеве произошла перестрелка между патрульными и неизвестными на Honda Фото: в Киеве патрульные открыли ответный огонь во время погони

Все силы столичной полиции привлечены к розыску стрелков

В Киеве вечером во вторник, 20 декабря, произошла перестрелка между патрульными полицейскими и вооруженными людьми из автомобиля Honda, которые отказались предъявить документы. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

"20 декабря, около 17 часов, служба 102 получила вызов о подозрительном автомобиле Honda на улице Приорской. Заявители предположили, что в салоне авто находятся вооруженные люди", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается, по указанному адресу инспекторы обнаружили транспортное средство, пассажиры и водитель которого отказались предоставить патрульным документы, а водитель автомобиля Hondа внезапно нажал на педаль газа, в результате задев одного из правоохранителей.

Началось преследование, во время которого возникла перестрелка между полицией и злоумышлениками.

Инспекторы попали в колеса Honda, патрульный автомобиль также получил повреждения от пуль правонарушителей.

Через некоторое время водитель автомобиля Honda потерял управление и наехал на препятствие, после чего нарушители выбежали из авто и скрылись.

Как отмечает, пресс-служба, в салоне покинутого авто обнаружили предметы, похожие на оружие.

Для задержания авто нарушителей патрульные Киева применили табельное оружие 20 декабря, около 17 часов, служба...

Опубликовано Патрульная полиция Украины 20 декабря 2016 г.

Сейчас все силы столичной полиции задействованы в розыске стрелков, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, на прошлой неделе Шевченковский районный суд Киева арестовал имущество, которое принадлежит участникам преступной группы, готовившей разбойное нападение в селе Княжичи под Киевом.