ua en ru

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть погибший

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть погибший Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По предварительной информации, в квартире взорвалась боевая граната

В Киеве сегодня, 9 ноября 2017 года, произошел взрыв в жилом доме, в результате чего погиб один человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"В 11:45 в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонила местная жительница с сообщением о взрыве в квартире соседей. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, взрыв произошел в квартире по улице Пражской. В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили тело 24-летнего мужчины.

По предварительной информации, в квартире взорвалась боевая граната.

"В настоящее время нам известно, что в квартире проживали двое братьев, один из которых находился дома. Вероятно, он пытался разобрать гранату, которая взорвалась. Это услышала соседка, которая и вызвала полицию", - сообщил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Днепровского управления полиции.

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть погибшийВ Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть погибшийВ Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть погибший

Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что на окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранаты.