ua en ru

В Киеве правоохранители задержали адвоката на получении взятки

В Киеве правоохранители задержали адвоката на получении взятки Фото: в Киеве задержан адвокат на взятке (Facebook Национальной Полиции Киева)

Юрист требовал деньги у своего подзащитного якобы для передачи судье

Следователи Национальной полиции совместно с сотрудниками департамента защиты экономики под процессуальным руководством киевской прокуратуры задержали адвоката в момент получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Национальной Полиции в Facebook.

Сообщается, что юрист требовал деньги у своего подзащитного якобы для передачи судье, который рассматривает уголовное производство, где он фигурирует.

"Передача денег состоялась прямо у офисного помещения, где находится его частная юридическая фирма", - заявили в полиции.

Отмечается, что злоумышленник получил 1200 долларов США за переквалификацию уголовного производства, начатого по факту хранения наркотических веществ, ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины на ч. 1 ст. 309 УК.

Следователи начали уголовное производство по факту подстрекательства к даче взятки. За совершение преступления адвокату грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным полиции, адвокат в прошлом трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

У Києві правоохоронці затримали на хабарі адвоката Юрист вимагав гроші у свого підзахисного для нібито передачі судді, я...

Опубліковано Поліція Києва 10 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца двоих чиновников ПАО "Укрзализныця", которые были задержаны на вымогательстве.