ua en ru

В Киеве может появиться мемориальный комплекс в память погибшим на востоке Украины, - Киевсовет

В Киеве может появиться мемориальный комплекс в память погибшим на востоке Украины, - Киевсовет Фото: на передовой в зоне АТО

Предложение поступило от волонтера из Славянска

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма поддержала вопрос о строительстве в Киеве Национального мемориального комплекса в память погибшим на востоке вследствие военной агрессии против Украины. Об этом сообщил секретарь комиссии, депутат Киевсовета от фракции "Удар-Солидарность" Павел Бригинец.

"В адрес комиссии поступило обращение гр. М. Безпалой, волонтера из г. Славянска с просьбой посодействовать в строительстве Национального мемориального комплекса в память погибшим на востоке Украины. Члены комиссии согласовали указанное предложение, ведь герои нашего времени, безусловно, должны быть увековечены в столице Украины", - отметил Бригинец.

Депутат добавил, что при обсуждении вопроса представитель департамента градостроительства и архитектуры КГГА доложил, что сейчас уже создана рабочая группа с целью определения места для создания соответствующего мемориального комплекса.

"Надеюсь, все наработки, предложения и замечания будут учтены, и вскоре в Киеве появится Мемориальный комплекс в память погибшим на востоке Украины", - отметил секретарь профильной комиссии Киевсовета.

Напомним, размещение музея Майдана (революции достоинства) планируется в помещении Октябрьского дворца, а мемориала Небесной Сотни - на одноименной улице.