ua en ru

В Киеве полиция задержала троих злоумышленников, похитивших мужчину

В Киеве полиция задержала троих злоумышленников, похитивших мужчину Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Киеве вчера, 27 августа 2017 года, полиция задержала троих злоумышленников, которые набросились на мужчину и силой усадили его в машину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

О происшествии правоохранителям сообщили очевидцы.

"Происшествие случилось вчера около 17:20 в Голосеевском районе столицы. Правоохранители получили сообщение о том, что на проспекте Науки на мужчину набросились трое мужчин и против его воли посадили в салон автомобиля "Фольксваген". В Киеве немедленно ввели план "перехват", - говорится в сообщении.

Как отмечается, автомобиль нападавших остановили неподалеку от места совершения преступления. В салоне авто находились трое злоумышленников - 26-летний, 39-летний и 50-летний местные жители, и потерпевший. Также в салоне авто обнаружили два револьвера и патроны.

По словам начальника ГУ НП в городе Киеве Андрея Крищенко, злоумышленники отказались сообщить следствию причины похищения 25-летнего киевлянина.

altaltaltaltaltalt

Фото: правоохранители задержали похитителей (kyiv.npu.gov.ru)

"Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по части второй статьи 146 Уголовного кодекса Украины, это - незаконное лишение свободы или похищение человека. Троих злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы", - сообщил Крищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкассах полиция задержала вооруженных похитителей двух людей.