ua en ru

В Киеве полиция задержала россиянку, сбежавшую из психбольницы Львова

В Киеве полиция задержала россиянку, сбежавшую из психбольницы Львова Фото: Национальная полиция

Женщину задержали в одном из хостелов столицы

Полиция задержала в Киеве гражданку Российской Федерации, которая накануне сбежала из психиатрической больницы Львова. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Женщину задержали в одном из хостелов столицы.

"Указанная женщина действительно оказалась 31-летней гражданкой Российской Федерации, которая 18 января совершила побег из психиатрической больницы Львова, где по решению суда проходила стационарную психиатрическую экспертизу после совершения хулиганских действий в государственном учреждении Львова", - говорится в сообщении.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время суд изберет ей меру пресечения.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1, ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст. 345 УК Украины (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа).

"Правоохранители устанавливают происхождение средств, на которые беглянка доехала до Киева, приобрела одежду и оплачивала проживание в хостеле, а также возможной причастности к этому других лиц (сообщников)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что из Львовской психиатрической больницы сбежала россиянка Елена Яковлева, которая содержалась в лечебном учреждении по решению суда.