ua en ru

В Киеве полиция изъяла оружие и боеприпасы, хранящиеся в гараже

В Киеве полиция изъяла оружие и боеприпасы, хранящиеся в гараже Фото: Национальная полиция Украины (oda.zt.gov.ua)

В помещении, где хранились опасные предметы, проживал человек

В Деснянском районе города Киев в гараже сотрудники Национальной полиции Украины изъяли оружие и боеприпасы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что в помещении, где хранились опасные предметы, проживал человек.

"Работники уголовного розыска полиции Киева, работая над предупреждением незаконного оборота оружия и боеприпасов, получили оперативную информацию о сохранении опасных предметов в одном из боксов гаражного кооператива.
Правоохранители установили, что в этом гараже проживает 32-летний киевлянин по устной договоренности с владельцем бокса", - говорится в сообщении.

Также в полиции рассказали, что во время проверки в помещении было найдено два карабина, а также гладкоствольное ружье, около 500 патронов различного калибра и 17 ножей.

"Правоохранители устанавливают, с какой целью киевлянин хранил оружие, а также где он его приобрел", - добавили в НПУ.

Жителю гаража, который хранил опасные предметы, инкриминируют совершение преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В Киеве полиция изъяла оружие и боеприпасы, хранящиеся в гаражеВ Киеве полиция изъяла оружие и боеприпасы, хранящиеся в гаражеВ Киеве полиция изъяла оружие и боеприпасы, хранящиеся в гараже

Напомним, в Бахмуте (Донецкая область) группа реагирования патрульной полиции обнаружила в остановленном для проверки автомобиле патроны, гранаты и тротил.