ua en ru

В Киеве полицейские задержали пьяного милиционера-водителя

В Киеве полицейские задержали пьяного милиционера-водителя Фото: патрульная полиция

Водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно

В Святошинском районе Киева полицейские задержали милиционера, который сел за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщает Патрульная полиция Украины на своей странице в Facebook.

"Водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно, по-хамски, документов не предоставлял, освидетельствование на драгере проходить отказывался", - говорится в сообщении.

Тем временем к авто подошел другой человек, его попросили не мешать инспекторам, однако он, схватив сумку подозреваемого, начал убегать. Видимо, надеялся, что отсутствие документов, поможет товарищу избежать ответственности. Правоохранители догнали вора.

Также сообщается, что мужчин для выяснения личности доставили в Святошинское РУ. Оказалось, что они - инспекторы этого же райуправления. Хотя оба заявляли, что не знают друг друга.

На водителя составлен протокол по ст. 130 КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения), ему придется отвечать по ст. 345 УК за причинение телесных повреждений патрульному. На другого подозреваемого составлены соответствующие материалы согласно ст. 343 УК относительно вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа.

Напомним, в Киеве агитаторы одной из политических партий пытались подкупить полицейского и на встрече с избирателями вручили конверт с 250 грн.