ua en ru

В Киеве перестал работать фуникулер

В Киеве перестал работать фуникулер Фото: киевский фуникулер (УНИАН)

Пассажиров временно будет перевозить автобус

С 7:00 31 января киевский фуникулер закрыт по техническим причинам. Об этом сообщают в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП "Киевпастранс".

"С 7:00 31 января заблокирована работа фуникулера по техническим причинам. Сейчас на месте работают специалисты. Об этом сообщают в КП "Киевпастранс", - говорится в сообщении.

Для обеспечения пассажирских перевозок организовано автобусное сообщение.

На данный момент стало известно, что причиной остановки фуникулера стала поломка пружины одного из трамваев.

"Лопнула пружина на одном из трамваев. Сейчас работники "Киевпастранса" устанавливают новую, и после этого фуникулер возобновит свою работу. На ремонт нам понадобится где-то еще час", - сообщили в пресс-службе "Киевпастранса".

В коммунальном предприятии добавили, что такие неисправности случаются очень редко, и последний раз такая проблема возникала 15 лет назад.

Напомним, ранее сообщалось, что движение транспорта по Южному мосту частично ограничат в связи с ремонтом деформационных швов. В частности, ограничение будет действовать в направлении движения: с проспекта М. Бажана на Надднепрянское шоссе – с 21:00 30 января до 7:00 31 января, с 21:00 31 января до 7:00 1 февраля; с Надднепрянского шоссе на проспект М. Бажана – с 21:00 1 февраля до 7:00 2 февраля.