ua en ru

В Киеве пассажирка автобуса напала на контролеров с газовым баллончиком

В Киеве пассажирка автобуса напала на контролеров с газовым баллончиком Фото: Пассажирка автобуса решила вместо проездного "предъявить" газовый баллончик

Контроллеры находятся на больничном, их жизни и здоровью ничего не угрожает

В Киеве на автобусном маршруте № 99 в районе остановки "Маршала Рокоссовского" в направлении Минского массива 6 июля 2015 г. пассажирка напала с газовым баллончиком на контролера. Об этом сообщает пресс-служба "Киевпастранса".

Так, по информациию пресс-службы, 2 женщины - контроллера, выполняя служебные обязанности, подошли с проверкой на наличие проездных документов у пассажиров, в ответ одна пассажирка, заверив что у нее в сумке есть проездной документ, начала его искать.

"Вместо проездного женщина достала из сумки газовый баллон, брызнула в лицо контроллеров, а затем в воздух и по другим пассажирам. В это время в салоне находилось достаточно много людей, в том числе и дети. В салоне стал ощутимый едкий запах, люди начали кашлять от удушья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель остановил автобус и открыл двери. Пассажиры задержали женщину, вызвали скорую помощь, патрульную полицию.

По результатам инцидента подано заявление в Оболонский районный отдел милиции.

На данный момент, контроллеры находятся на больничном, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, в КП "Киевпастранс" в результате аудита было выявлено потери бюджета на более чем 88 млн грн.