ua en ru

В Киеве без отопления остаются более 200 жилых домов

В Киеве без отопления остаются более 200 жилых домов Фото: отопление (pixabay.com/Goergl)

Во время развертывания системы отопления было выявлено 396 аварийных повреждений теплосетей

В Киеве без отопления остаются 234 жилых дома. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго" на своей странице в социальной сети Facebook.

"Киевэнерго, по распоряжению КГГА, подключает столичные дома к теплу. Во время развертывания системы централизованного отопления было выявлено 396 аварийных повреждений теплосетей, сегодня 82 из них находятся в работе. В результате без централизованного отопления остается 234 жилых дома", - сказано в сообщении.

КИЇВЕНЕРГО, за розпорядженням КМДА, підключає столичні будинки до тепла. Під час розгортання системи централізованого оп...

Опубліковано Київенерго 27 жовтня 2017 р.

Отмечается, что в течение суток "Киевэнерго" ликвидировало 96 аварийных повреждений на столичных теплосетях и выявило 46 новых.

"Качество теплоснабжения напрямую зависит от состояния сетей. Отметим, 70% теплосетей Киева уже исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и нуждаются в замене", - отмечается в сообщении.

Напомним, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев сообщал, что на 23 октября 2017 в Киеве к отоплению подключено 80% жилых домов.