ua en ru

В Киеве около 100 митингующих перекрыли движение возле Кабмина

В Киеве около 100 митингующих перекрыли движение возле Кабмина Фото: Кабинет министров Украины

Митингующие пропускают лишь общественный транспорт

Возле Кабинета министров Украины утром 20 августа около сотни митингующих частично перекрыли движение автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Во время проведения санкционированного митинга около 100 граждан вышли на проезжую часть дороги возле Кабинета министров Украины и перекрыли движение автомобилей, кроме общественного транспорта", - сообщили в милиции.

Как отмечается, правоохранители обратились к гражданам, которые устроили митинг под Кабмином, с просьбой освободить проезжую часть и объяснили, что за перекрытие движения предусмотрена уголовная ответственность.

Также милиция обратилась к водителям с просьбой временно избрать другой маршрут следования.

Напомним, что 11 августа в Голосеевском районе возле стройки недовольные местные жители устроили митинг. Позже около 40 человек перекрыли движение транспорта по проспекту Голосеевскому в направлении станции метро "Голосеевская". Сообщалось, что среди митингующих были агрессивно настроенные граждане.

"После событий около 40 граждан были доставлены в Голосеевское райуправление милиции, их личности установлены. Мужчины допрошены и отпущены. У них изъят ряд предметов, которые направлены для проведения экспертизы", - сообщили в милиции после задержания активистов.

Отметим, как сообщалось, во время подготовки и празднования 24-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины будет перекрыто дорожное движение в столице.