ua en ru

В Киеве в одном из жилых домов произошел взрыв, есть раненые

В Киеве в одном из жилых домов произошел взрыв, есть раненые Фото: правоохранитель на месте взрыва

Взрыв произошел в одной из квартир на улице Соломенская

В Киеве около часа ночи 1 мая 2017 года на улице Соломенской произошел взрыв в одном из жилых домов. По данному факту начато уголовное производство, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Потерпевший пояснил правоохранителям, что спал в комнате, когда вдруг раздался взрыв. Ему оказали помощь на месте. От госпитализации он отказался, поскольку получил незначительные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Указано, что полиция осмотрела место происшествия, откуда были изъяты металлические обломки и другие предметы, которые направили на проведение экспертизы.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, недавно в г. Дубно Ровенской области неизвестные бросили взрывоопасный предмет под забор военного склада с горючим, после чего произошел взрыв.