ua en ru

В Киеве из-за непогоды ограничат движение крупногабаритного транспорта с 7:00 вторника

В Киеве из-за непогоды ограничат движение крупногабаритного транспорта с 7:00 вторника Фото: в связи с непогодой ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта

Городская власть просит водителей во время снегопада отдавать предпочтение общественному транспорту

Во избежание дополнительных препятствий для работы снегоуборочной техники на автодорогах столицы во вторник, 7 февраля, с 7:00 утра будет ограничен въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В горадминистрации призывают водителей не парковать частные машины на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, и предупреждают, что автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.

Городские власти также просят водителей не пользоваться авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту.

Если же избежать поездки на собственном авто не возможно, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными на автодорогах.

Пешеходам рекомендуется передвигаться по тротуарам с осторожностью и переходить дорогу только в установленных для этого местах.

Напомним, в Киеве из-за сильного снегопада общественный транспорт перешел на специальный режим движения.