ua en ru

В Киеве неизвестные похитили таксиста

В Киеве неизвестные похитили таксиста Фото: такси

Полиция устроила гонку за автомобилем с похитителями и задержали одного из них

В Киеве в Днепровском районе на ул. Малышко трое неизвестных избили и похитили таксиста, который приехал к ним на вызов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киева.

"Потерпевшим оказался 42-летний житель столицы, который рассказал: он получил вызов диспетчера приехать на улицу Малышко. Оказавшись возле подъезда, таксист вышел из автомобиля на улицу. В это время к нему подошли незнакомцы и начали его бить. А затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, велели садиться на заднее сидение авто. Один из нападавших сел за руль транспортного средства, другие - силой удерживали жертву", - говорится в сообщении.

Когда злоумышленники остановились на светофоре, таксист в окно увидел полицейский наряд и подал знак полиции. Правоохранители отреагировали и начали преследование. Вскоре погоня закончилась во дворе жилого дома по улице Миропольской.

Молодого человека, который управлял машиной, правоохранители задержали, однако двое его соучастников скрылись с места происшествия. Сейчас проводятся мероприятия по установлению их места пребывания.

Следственным отделом днепровского районного управления милиции сведения о происшествии зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители сейчас устанавливают мотивы совершения правонарушения.

Напомним, в октябре в Харькове застрелили таксиста.