ua en ru

В Киеве начала работу миссия Всемирного банка

В Киеве начала работу миссия Всемирного банка Фото: Всемирный банк (vsemirnyjbank.org)

Миссия Всемирного банка оценит прогресс легкости ведения бизнеса

В Киеве сегодня, 3 июля 2017 года, начала работу миссия Всемирного банка, которая оценит прогресс легкости ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Министерство экономического развития и торговли Украины.

"3 июля первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов встретился с экономистами Всемирного банка Максимом Яворским и Тиграном Парваняном. Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита - встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ задекларированных Украины в текущем году (в сфере регистрации бизнеса, строительства, международной торговли, регистрации собственности, защиты миноритарных акционеров и уплаты налогов).

Так, представители миссии встретятся с представителями Минюста, Держгеокадастра, ГАСК, НКРЕКП и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются в формировании рейтинга Doing Business. Результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка Doing Business 2018.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк и Европейский Союз выделили Украине грант в размере 5 млн евро на реформирование сферы государственного управления и финансового сектора экономики.