ua en ru

В Киеве с начала года обнаружили более 560 взрывоопасных предметов времен прошлых войн

В Киеве с начала года обнаружили более 560 взрывоопасных предметов времен прошлых войн Фото: взрывоопасные предметы времен прошлых войн (УНИАН)

С начала 2017 года в Киеве обнаружили 568 взрывоопасных предметов времен прошлых войн

В Киеве с начала 2017 года было обнаружено 568 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Всего с начала года на территории г. Киева было изъято и уничтожено 568 взрывоопасных предметов времен прошлых войн", - говорится в сообщении.

ГСЧС призывает быть крайне осторожным при обнаружении взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Первое, что нужно сделать - позвонить по номеру 101 и сообщить, где найден опасный предмет. Далее необходимо оградить место его нахождения и не допускать к нему других людей, особенно детей. Также запрещено трогать, передвигать, ступать по корпусу и разбирать взрывоопасный предмет.

Напомним, сегодня, 14 августа 2017 года в Печерском районе Киева на улице Мичурина, 34 обнаружили артиллерийский снаряд Д-76 мм времен Второй мировой войны.