ua en ru

В Киеве мужчина выстрелил в тестя и тещу, а их соседу откусил палец

В Киеве мужчина выстрелил в тестя и тещу, а их соседу откусил палец Фото: в Киеве мужчина ранил трех человек

Ссора завязалась на почве неприязненных отношений

В Киеве мужчина ранил своих бывших тестя и тещу из пистолета, а также откусил палец их соседу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"В ходе бытового конфликта хулиган нанес огнестрельные ранения бывшим тестю и теще, а их соседу еще и откусил фалангу пальца", - говорится в сообщении.

Вчера около 22:00 в дежурную часть милиции поступило сообщение, что возле жилого дома в Бортничах слышны выстрелы. По указанному адресу выехали правоохранители.

Выяснилось, что мужчина встретил родителей своей бывшей сожительницы.

"На почве неприязненных отношений завязалась ссора. Разъяренный хулиган произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов. На шум выскочил сосед супругов и попытался остановить вооруженного злоумышленника. Однако 44-летний местный житель стал стрелять и в него, а потом, вырываясь, укусил мужчину за палец", - рассказали в милиции.

Во всех трех пострадавших медики диагностировали огнестрельные ранения, у одного еще и обнаружили откушенную фалангу пальца на левой руке.

Пострадавших доставили в больничное учреждение, где оказали необходимую помощь.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Правонарушителю грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Фигурант, в прошлом уже судимый за совершение уголовных правонарушений, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в Ивано-Франковской области пьяный клиент напал с ножом на сотрудника банка.