ua en ru

В Киеве могут ограничить въезд грузовиков

В Киеве могут ограничить въезд грузовиков Фото: грузовик (УНИАН)

Автомобили, мешающие расчищать автодороги от снега, будут эвакуированы

Из-за ухудшения погодных условий въезд большегрузного транспорта в Киев могут ограничить. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Из-за ожидаемого ухудшения погодных условий - сильный мокрый снег, усиление ветра, метели и гололеда, - въезд крупногабаритного и тяжеловесного транспорта в Киев в ближайшие дни может быть ограничен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что для обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники власть призывает водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать автодороги от снега, будут эвакуированы.

Кроме того, КГГА обращается к киевлянам с просьбой не пользоваться личным авто, а отдавать предпочтение общественному транспорту.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в 18 января 2018 прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, 18 января в столице ожидается осложнение погодных условий: сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м / с, метель, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 см.