ua en ru

В Киеве группа неизвестных расписала стены синагоги Бродского

В Киеве группа неизвестных расписала стены синагоги Бродского Фото: синагога Бродского (facebook.com/georgiylogvinskiy)

Неизвестные призывали прийти митинговать под Верховную раду за избирательную реформу

В Киеве в ночь на 5 сентября 2018 года группа неизвестных расписала стены синагоги Бродского по ул. Шота Руставели, 13. Об этом в Facebook сообщил замглавы постоянной делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы, нардеп Георгий Логвинский.

Как сообщил Логвинский, на данный момент злоумышленники задержаны.

"Сегодня ночью группа молодых лиц расписала стены синагоги Бродского с требованием прийти митинговать под Верховную раду за избирательную реформу. Лица были задержаны и переданы в полицию", - написал он.

В Киеве группа неизвестных расписала стены синагоги Бродского

Фото: неизвестные расписали стены синагоги Бродского в Киеве (facebook.com/georgiylogvinskiy)

Логвинский также добавил, что Еврейская община Киева передает гуманитарную помощь на Донбасс, создала проект для адаптации переселенцев из Крыма и Донбаса, но теперь она "должна вместо помощи действительно нуждающимися тратить средства на результаты последствий действий этого псевдо патриота".

В Киеве группа неизвестных расписала стены синагоги Бродского

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Львова неизвестные уничтожили мемориальную доску украинскому писателю Ивану Франко. Также сообщалось, что под Киевом вандалы сожгли могилы бойцов АТО.

Кроме того, сообщалось, что в Волынской области на выезде из Ковеля вандалы осквернили памятник неизвестному солдату, ему оторвали голову.