ua en ru

В Киеве грабители закололи парня ножницами

В Киеве грабители закололи парня ножницами Фото: в Киеве парня закололи ножницами

Парень познакомился с будущими убийцами на улице и угостил их пивом

В Киеве возле кафе два грабителя закололи парня ножницами, а затем украли у него мобильный, деньги и банковские карточки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"С потерпевшим они познакомились на улице. Тот угостил его и товарища пивом. После этого вышли из заведения и внезапно сбили мужчину с ног. В конце задержанный достал из кармана ножницы и ударил мужчину в голову. Злоумышленники забрали мобильный телефон и кошелек, в котором было около 1000 гривен и банковские карточки. В ходе следствия установлено, что оба в прошлом неоднократно находились за решеткой за совершение имущественных преступлений", - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Следственным отделом Шевченковского райуправления милиции начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве грабители закололи парня ножницами

Фото: в Киеве совершено убийство

Одного из подозреваемых задержали. Личность его подельника правоохранители также установили, проводятся мероприятия по его задержанию.

Труп потерпевшего нашли возле кафе, орудие убийства - ножницы - приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.

Напомним, в Киеве студент напал с топором на девушку с целью грабежа и ранил прохожего, который бросился ей на помощь.