ua en ru

В Киеве горело здание на Печерске

В Киеве горело здание на Печерске Фото: пожар на Печерске (facebook.com/DSNSKyiv)

Пожар произошел в двухэтажном отселенном здании на улице Иоанна Павла II

В Киеве спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар в отселенном здании на Печерске. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в столице.

В частности, сегодня, 25 января, в 11:45 спасатели столичной службы спасения получили сообщение о пожаре в двухэтажном отселенном здании на улице Иоанна Павла II, 7 (Партиса Лумумбы), Печерский район Киева.

Возгорание произошло на втором этаже, огонь распространился на крышу здания, сообщили в ГСЧС. В 12:26 пожар был локализован на площади 70 кв. м. В 12:46 пожар ликвидировали.

Спасатели проинформировали, что во время пожара никто не пострадал.

Напомним, в Киеве вечером 24 января произошел пожар в ресторане, что в Подольском районе города. Речь идет о ресторане Tike. Возгорание произошло на втором этаже здания, огонь распространился на крышу. Из помещения было изъято шесть газовых баллонов. На месте работали 15 единиц пожарно-спасательной техники и около 53 человека личного состава.

По данным спасателей, по состоянию на 23:30 пожар был локализован, а в 00:10 - ликвидирован. Площадь возгорания составляла 100 кв. м.