ua en ru

В Киеве горел Минский рынок

В Киеве горел Минский рынок Фото: пожар на Минском рынке (kyiv.dsns.gov.ua)

Произошло возгорание в павильонах

В Оболонском районе Киева сегодня ночью, 27 сентября, горел Минский рынок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Как сообщается, спасатели установили, что произошло возгорание в павильонах на рынке.

"Пожар на площади 200 кв м в 04:20 удалось локализовать, при этом предотвратив распространение пламени по всей площади торговых павильонов, а в 04:49 - ликвидировать", - говорится в сообщении.

В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок
В Киеве горел Минский рынок

Фото: пожар на Минском рынке (kyiv.dsns.gov.ua)

Отмечается, что на место происшествия было привлечено 19 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 67 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Информации относительно жертв и пострадавших нет.

Причина возникновения возгорания выясняется.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, горел павильон обувного магазина "Взуттєвий бум". Это уже не первый случай пожара в данной сети.

Так, 19 июля магазин "Обувной бум" загорелся в Виннице. Магазин находился на первом этаже 9-этажного жилого дома по ул. Коцюбинского. Огонь уничтожил витрины и часть товара, также была повреждена внутренняя отделка торгового заведения.

Позже, 17 августа, в г. Запорожье в ТЦ "Интрейд" в магазине "Обувной бум" загорелась витрина. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, вчера вечером, 26 сентября, в центре Киева на улице Жилянская 49/51 случился пожар в двухэтажном недействующей здания.

Во время пожара ни один человек не пострадал. Правоохранители устанавливают причины возгорания в двухэтажном недействующей здания.

Также ранее РБК-Украина писало, что на пожарах в Украине с начала года погибли почти 1,2 тыс. человек. Основными причинами возникновения пожаров, которые в дальнейшем приводят к гибели людей, является собственная халатность граждан и пренебрежение правилами пожарной безопасности, среди причин спасатели выделяют курение в постели, перегрузки электросети и бытовых приборов.