ua en ru

В Киеве экс-"беркутовец" пытался подорвать сотрудников СБУ, - Гитлянская

В Киеве экс-"беркутовец" пытался подорвать сотрудников СБУ, - Гитлянская Фото: последствия взрыва в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

Взрыв в Киеве возле метро "Лесная" произошел в ходе спецоперации Службы безопасности

Взрыв в Киеве возле станции метро "Лесная" устроил полицейский, который при задержании за торговлю оружием пытался подорвать сотрудников Службы безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "112 Украина".

"Это была спецоперация СБУ. Наши сотрудники пытались задержать торговца оружием, проходили следственные действия. Им оказался полицейский. Когда он понял, что это сотрудники СБУ, которые хотят его задержать, бросил гранату и скрылся", - отметила Гитлянская.

По ее словам, полицейский имел отношение к бывшему "Беркуту". По факту инцидента открыто уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Правоохранители принимают меры по задержанию подозреваемого.

Напомним, ранее сообщалось, что возле метро "Лесная" в Киеве произошли взрывы, горел автомобиль. По словам очевидцев, сразу после взрыва двое неизвестных в синей камуфляжной форме скрылись с места события в сторону Броваров.