ua en ru

В Киеве две женщины похитили девушку, которую заподозрили в краже сумки с документами

В Киеве две женщины похитили девушку, которую заподозрили в краже сумки с документами Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Заложница несколько часов провела в подвальном помещении супермаркета

Возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве две женщины похитили девушку, которую заподозрили в краже сумки с документами. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

После получения сообщения о том, что девушку насильно посадили в автомобиль, правоохранители ввели оперативный план "Перехват" для розыска автомобиля, а на место выехала следственно-оперативная группа.

"Во время отработки ориентирования на улице Строителей в Днепровском районе патрульные остановили автомобиль, похожий по приметам. В салоне находились две женщины - 39-летний водитель и 40-летняя пассажирка. Они сначала отрицали свою причастность к совершению правонарушения, а потом признались, что забрали ее с собой", - сообщают в Нацполиции.

Владелица автомобиля призналась, что возле вокзала у нее пропала сумка с документами. Неподалеку они с подругой увидели группу подозрительных женщин и заподозрили их в краже. Однако "подозреваемые" отрицали свою причастность, после чего женщины забрали одну из них с собой с условием вернуть ее, когда найдется сумка.

Они привезли заложницу в собственный магазин и закрыли ее в подвале. Правоохранители освободили ее и вернули родственникам, а по факту происшествия начали уголовное производство по ст. 146 Уголовного кодекса Украины - Незаконное лишение свободы или похищение человека.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в начале сентября в Одессе две девушки ранили и ограбили иностранца. Злоумышленницы в возрасте 22 и 14 лет похитили деньги и технику.