ua en ru

В Киеве на АЗС произошла драка, полиция возбудила дело

В Киеве на АЗС произошла драка, полиция возбудила дело Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Столкновения произошли между застройщиками и местными жителями, которые выражали недовольство из-за строительства заправки

В Дарницком районе Киева вчера, 28 сентября 2017 года, на заправке по улице Ревуцкого произошла драка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Возле АЗС участники митинга начали конфликт с представителями застройщика и устроили драку. Сейчас продолжается досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Как отмечается, полиция получила сообщение о происшествии около 22:00. Выехав по вызову, правоохранители установили, что на месте собрались жители, которые выражали недовольство по поводу строительства заправки, они пытались выйти на проезжую часть, но правоохранители помешали их действиям.

"Недовольные граждане бросили несколько шин на дорогу. Также неизвестный мужчина во время конфликта повредил служебный автомобиль патрульной полиции", - говорится в сообщении.

Правоохранители доставили в управление полиции троих участников конфликта, которые оказали сопротивление полицейским. Кроме того, сообщается, что в результате конфликта к врачам обратились двое граждан, которые от госпитализации отказались, еще два человека были госпитализированы.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция возбудила два уголовные дела по факту столкновений, которые произошли 20 сентября 2017 года в Ивано-Франковске.