ua en ru

В Киеве арестовали мошенников за присвоение более 350 млн гривен

В Киеве арестовали мошенников за присвоение более 350 млн гривен Фото: арест

Злоумышленникам объявлено подозрение в фиктивном предпринимательстве и в уклонении от уплаты налогов

В Киеве правоохранители пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в совершении целого ряда тяжких уголовных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Фискальной службы.

"Злоумышленникам объявлено подозрение в фиктивном предпринимательстве, незаконном завладении денежными средствами юридического лица в размере более 353 миллиона гривен, а также в уклонении от уплаты в бюджет налогов на сумму более 71 миллиона гривен", - говорится в сообщении пресс-службы .

По решению Соломенского районного суда Киева обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а также наложен арест на имущественные права и автотранспортные средства, которые им принадлежат.

Напомним, в конце октября сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины задержали за мошенничество военнослужащего одной из отдельных механизированных бригад Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Днепропетровской области.