ua en ru

В Киеве активисты заблокировали офис телеканала "Интер"

В Киеве активисты заблокировали офис телеканала "Интер" Фото: активисты заблокировали офис "Интера"

Активисты требуют пересмотреть политику канала

В Киеве сегодня, 25 февраля 2016 года, около 30 активистов заблокировали офис телеканала "Интер" на улице Дмитриевской, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, сотрудники телеканала не могут попасть в офис из-за того, что около трех десятков активистов с символикой Гражданского полка "Азов" заблокировали центральный вход.

В Киеве активисты заблокировали офис телеканала "Интер"

Фото: активисты заблокировали офис "Интера"

На странице сообщества "Наш Киев" в Facebook сообщается, что активисты требуют пересмотреть политику телеканала и запретить пророссийскую пропаганду. Участники акции объявили ее бессрочной и обещают провести ее в регионах.

Бійці Цивільного корпусу "АЗОВУ" заблокували будівлю телеканалу Інтер."Просто зараз ЦК Азов і активісти заблокували те...

Опубликовано Наш Киев 25 февраля 2016 г.

Напомним, ранее разгорелся скандал из-за того, что в прямом эфире "Подробностей недели" на "Интере" прозвучала нецензурная брань шеф-редактора Марии Столяровой, которая прервала прямую трансляцию церемонии чествования памяти Героев Небесной сотни. Скандал с шеф-редактором "Интера" попросили расследовать СБУ.

"Прошу дать уголовно-правовую оценку вышеуказанным действиям гражданки Российской Федерации Марии Столяровой и в случае наличия в них признаков уголовного преступления привлечь ее к уголовной ответственности согласно требованиям действующего законодательства Украины", - говорится в тексте обращения нардепа Андрея Тетерука к главе СБУ Василию Грицаку.

Ведомство, в свою очередь обязалось проверить высказывание Столяровой.

Вместе с тем, на "Интере" заявили, что не имеют отношения к производству данной программы, и всю ответственность за инцидент возложили на компанию "Национальные информационные системы". Позже стало известно, что Столярову уволили.

Кроме того, в СБУ сообщили о том, что бывшего шеф-редактора выслали из Украины.