ua en ru

Киев проверяет, как "крымские власти" пустили на конференцию в ЕС

Киев проверяет, как "крымские власти" пустили на конференцию в ЕС Фото: Эмине Джеппар (twitter.com/aboutCrimea)

Вопрос будет подниматься перед теми, кто мог предоставить такую визу

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар сообщила, что украинские власти проверяют, на основании каких документов представителей "властей Крыма" пустили на конференцию ОБСЕ в Варшаве. Об этом передает Крым.Реалии.

Джеппар рассказала, что в эфире российского телевидения один из "представителей" Крыма, секретарь российского "Союза журналистов Крыма", назвавший себя представителем "Союза журналистов России", рассказывал о том, как приехал в Польшу по паспорту, что выдавался в Крыму.

"Сейчас этот вопрос изучается, так как на крымский паспорт визу получить невозможно. Поэтому, это или ложь, или этот вопрос будет подниматься перед теми, кто мог предоставить такую визу", - сказала Джеппар.

Также Джеппар выразила мнение, что представители российских СМИ, что принимали участие в ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению, "действовали в рамках гибридной войны".

Напомним, росСМИ в оккупированном Крыму более 700 раз использовали язык вражды против украинцев. Правозащитники исследовали публикации на сайтах СМИ, выпуски новостей популярных телеканалов, а также заявления российских "властей" Крыма.