ua en ru

Киев подготовил 700 единиц снегоуборочной техники

Киев подготовил 700 единиц снегоуборочной техники Фото: снегоуборочная техника

В КГГА отметили, что вся техника оснащена проблесковыми маячками

Киевские власти подготовили более 700 единиц снегоуборочной техники,еще более 30 единиц малой механизации - на стадии закупки. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Чиновник отметил, что "Киевавтодор" уже заготовил более 34,3 тыс. тонн посыпочного материала, еще 2,5 тысяч тонн - это запасы ЖЭКов для посыпки улиц и дворов.

"Мы оснастили технику, которая будет убирать на дорогах, сигнальными (проблесковыми) маячками, которые позволят идентифицировать снегоуборочную технику. Также совместно с руководством Киевской области мы создали рабочую группу, которая будет заниматься организацией работы коммунальных, дорожных служб в непогоду ", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Пантелеев также отметил, что городские власти также упорно будет обращаться к владельцам легковых авто, чтобы, по возможности, в снегопады машины оставались в гараже или на стоянках.

Напомним, ранее "Укравтодор" сообщил, все дорожные предприятия готовы к борьбе с последствиями первых холодов - осадками и гололедом.