ua en ru

КГГА утвердила проект реконструкции кинотеатра "Жовтень"

КГГА утвердила проект реконструкции кинотеатра "Жовтень" Фото: после реконструкции в кинотеатре откроются 6 кинозалов и кафе

На реконструкцию кинотеатра уйдет как минимум полгода

Распоряжением Киевской городской государственной администрации (КГГА) утвержден проект реконструкции здания целостного имущественного комплекса "Кинотеатр "Жовтень" на улице Константиновской, 26 в Подольском районе столицы. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин, передает пресс-служба столичной администрации.

"Проектом запланировано провести не только в кинотеатре строительные работы, но и приобрести необходимое оборудование, мебель и инвентарь. После реконструкции к услугам зрителей будут 2 кинозала, 4 видеозала, кафе на 35 мест, конференц-залы и помещения общего пользования. В целом строительный объем культурного сооружения составляет 21,4 тыс. куб. м. А на его обновление уйдет 6,5 месяцев", - отметил Рябикин.

Напомним, пожар в столичном кинотеатре "Жовтень" возник 29 октября прошлого года. 31 октября милиция задержала двух подозреваемых в совершении этого преступления.

Отметим, в начале апреля прокуратура переквалифицировала дело о пожаре в "Жовтне" в умышленный поджог.