ua en ru

В КГГА сообщили подробности обвала пешеходного моста

В КГГА сообщили подробности обвала пешеходного моста Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В КГГА отметили, что пешеходный мост на Труханов остров безопасен для пешеходов

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщили подробности обвала пешеходного моста на Труханов остров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сообщается, что приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов на мосту и идет подготовка технического задания на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста.

"По результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций на опоре № 3 (прогон 2-3, не судоходные)", - сообщили в КГГА.

Как сообщается, парковый пешеходный мост на Труханов остров безопасен для пешеходов, сооружение под наблюдением специалистов "Киевавтодормост".

Напомним, сегодня в Киеве часть бетонной конструкции Пешеходного моста, который объединяет правый берег с Трухановым островом, обрушилась.

Как сообщало РБК-Украина, на новом пешеходно-велосипедном мосту, который более известен как "мост Кличко", треснуло боковое стекло, которое было защитой и определенной страховкой после поручней. Территорию вокруг трещины огородили.

Ранее сообщалось, что на путепроводе на Осокорках в Киеве упали куски штукатурки и упали на проезжающий автомобиль.