ua en ru

В КГГА сообщили, как будет работать транспорт на новогодние праздники

В КГГА сообщили, как будет работать транспорт на новогодние праздники Фото: новогодние праздники (РБК-Украина)

В новогоднюю ночь транспорт в Киеве будет работать на 3 часа дольше

В Киевской городской государственной администрации сообщили, как будет работать транспорт на новогодние праздники. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.

"В работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, которые курсируют через место проведения культурно-художественного проекта "Неогод на Софии" будут внесены изменения. Также планируется продолжить работу городского пассажирского транспорта на три часа и обеспечить круглосуточную работу фуникулера в новогоднюю ночь. Об изменениях движения транспорта будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на время проведения новогодних и рождественских мероприятий в Киеве, со 2 декабря 2017 года до 31 января 2018 года, на ул. Крещатик по субботам, воскресеньям, а также в праздничные и нерабочие дни будет разрешено движение транспортных средств.

Вместе с тем, отмечается, что с 29 ноября до 31 января будет ограничено движение транспортных средств (кроме городского наземного пассажирского транспорта) вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади и на ул. Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

Также отмечается, что вдоль Владимирского проезда: от ул. Малой Житомирской до Михайловской площади с 29 ноября до 31 января будет запрещено движение всех видов транспорта.

Кроме того, будет запрещено движение транспорта вдоль Владимирского проезда от ул. Софийской до Михайловской площади, а также на ул. Владимирской, на участке от проул. Рыльского до Владимирского проезда:

  • с 16:00 до 21:00 19 декабря,
  • с 20:00 31 декабря до 3:00 1 января,
  • с 14:00 до 21:00 1 января,
  • с 12:00 до 15:00 7 января.

Напомним, ранее сообщалось, что новогодние праздники 2018 в Украине продлятся 6 дней. В январе 2018 года официальными праздничными днями являются 1 января и 7 января, согласно ст. 73 КЗоТ Украины. Таким образом, первые выходные на Новый год 2018 продлятся с субботы 30 декабря по 1 января.