ua en ru

КГГА рекомендует школам не проводить занятия на улице из-за горящих торфяников

КГГА рекомендует школам не проводить занятия на улице из-за горящих торфяников Фото: Олег Рубан

Также было принято решение запретить въезд крупногабаритных грузовиков в Киев с 6 до 8 утра

Власти Киева не рекомендуют школам не проводить занятия на улице из-за горящих Киевской области торфяников. Об этом в ходе брифинга заявил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было принято решение сегодня минимизировать нахождение группы риска на улице и второе - запретить при проведении учебно-воспитательном процессе занятия на открытом воздухе. Не проводить уроки физкультуры, не проводит занять на открытом воздухе", - сказал Рубан, отметив, что такие ограничения касаются только первой половины дня.

Кроме того, было принято решение запретить въезд крупногабаритных грузовиков в Киев с 6 до 8 утра.

Киевлянам в СЭС рекомендуют не проветривать помещение с 4 до 8 утра, делать влажную уборку, употреблять много воды и кисломолочных продуктов. Самое негативное влияние смог может оказать на людей с заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для детей, беременных женщин и пожилых людей.

Напомним, в Киеве по состоянию на 19 октября не зафиксировано превышение норм сернистого ангидрида в воздухе, однако по области такие превышения есть.