ua en ru

КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 16-17 января

КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 16-17 января Фото: Киев

Ожидается похолодание и метель

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 16-17 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий и призывает водителей быть осторожными на автодорогах столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по прогнозу Украинского гидрометцентра, 15 января в столице ожидается гололедица, облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/сек. Температура ночью 4-6 градусов, днем 1-3 градуса мороза.

"16-17 января ожидается ухудшение погодных условий. В частности, 16 января ночью сильный снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, метель, днем небольшой мокрый снег, температура ночью 2-4 градуса мороза, днем около 0. 17 января ожидается небольшой снег, температура ночью и днем 7-9 градусов мороза, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/сек", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что 18-19 сохранится холодная погода с температурой ночью 12-14 градусов мороза, днем 8-10 градусов мороза. 18 января преимущественно без осадков, 19 января - небольшой снег.

Учитывая это, КГГА просит владельцев частного транспорта с пониманием отнестись к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега. Специалисты также советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.

Напомним, спасатели просят украинцев не выходить на тонкий лед.