ua en ru

КГГА предупреждает киевлян о сильных порывах ветра 31 января

КГГА предупреждает киевлян о сильных порывах ветра 31 января Фото: КГГА предупреждает киевлян о сильных порывах ветра 31 января

КГГА рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предупреждает киевлян о сильных порывах ветра, до 15-20 м/с, сегодня, 31 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра, утром и днем 31 декабря в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/сек. В воскресенье в столице будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, местами с мокрым снегом. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек. Температура в Киеве 2-4 тепла", - говорится в сообщении.

Как отмечается, управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды предупреждает о возникновении опасности, связанной с природными явлениями, и рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу.

Сообщается, что при усилении порывов ветра рекомендуется:

при сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, зданий;

в случае сильного ветра, по возможности, укройтесь в ближайшем помещении или естественном укрытии;

угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтных зданий;

избегайте возможного пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорт - сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность;

находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников и балконов незакрепленные предметы.

"При падении деревьев или веток, травмировании людей немедленно информируйте экстренные службы по телефонам 101 или 103", - отмечают в пресс-службе КГГА.

Напомним, ранее сообщалось, что Керченскую переправу сегодня могут закрыть из-за непогоды.